Онкологический госпиталь в Москве / О госпитале / Экстренная госпитализация в Европейской Клинике

Экстренная госпитализация в Европейской Клинике

Спецификой онкологических заболеваний является нередкое развитие состояний, когда промедление с медицинской помощью приводит к смерти больного, или по меньшей мере, существенно ухудшает прогноз. А между тем, экстренное медицинское вмешательство часто позволяет не только спасти жизнь, но и продолжить эффективное хирургическое и комбинированное лечение.

Преимущества госпитализации в частную клинику

К сожалению, быстро получить высококвалифицированную специализированную помощь в государственных медицинских учреждениях не всегда возможно. Это связано с тем, что:

1. государственные больницы и врачи в них часто перегружены, и не могут уделять каждому пациенту требуемые время и внимание. Да и очереди на госпитализацию порой растягиваются на недели и даже месяцы, что совершенно недопустимо в случае онкологического заболевания.
  2. экстренная помощь в государственной клинике нередко оказывается без учета специфики онкопатологии;
  3. трудно рассчитывать, что в бюджетном стационаре будут в наличии все необходимые оригинальные препараты;
  4. много времени уходит на оформление квоты без гарантии ее получения, и она не всегда покрывает все понесенные расходы;
  5. рядовыми являются случаи отказа в госпитализации «бесперспективных» больных преклонного возраста, страдающих множественной сопутствующей патологией или имеющих запущенную стадию онкологического процесса.

В каких случаях обязательно нужна экстренная помощь?

Между тем у больных со злокачественными опухолями часто и на первый взгляд «неожиданно», развиваются нарушения, требующие экстренного принятия мер не только для улучшения их состояния, но и для спасения жизни. Чаще всего это:

1. Скопление жидкости в полостях тела, как правило, на фоне метастазирования основного очага. Поражая брюшину и плевру, метастазы нарушают циркуляцию лимфы, повышают проницаемость сосудистых стенок. В результате выпот скапливается в брюшной полости (асцит) и между листками плевры (гидроторакс). Кроме всего прочего, это может угрожающе нарушать сердечно-сосудистую деятельность и дыхание.
  2. Раковая интоксикация продуктами распада пораженных тканей в результате прогрессирования заболевания или массивной гибели раковых клеток на фоне лечения. Проявления могут быть самыми тяжелыми и разнообразными – от нарушений сердечной деятельности и метаболизма до психических расстройств.
  3. Механическая желтуха в результате сдавления опухолью желчных протоков. Изменение цвета кожных покровов при этом является следствием повышения содержания в крови желчного пигмента билирубина. В тяжелых случаях эта эндогенная интоксикация приводит к смерти.

Возможность экстренной госпитализации

Эти и множество других состояний у онкологических пациентов требуют немедленных мер. Решить проблемы в таких ситуациях позволяет экстренная госпитализация в Европейскую Клинику. При этом:

1. вопрос помещения больного в стационар можно решить круглосуточно без бюрократических проволочек;
  2. по любому адресу в Москве, Подмосковье и некоторых других городах может выехать бригада «Скорой помощи», которая после оказания помощи доставит пациента в клинику;
  3. больного, прибывшего железнодорожным или авиатранспортом, встретит, в зависимости от его состояния, бригада «Скорой помощи» или реанимационная бригада на «Реанимобиле» со всем необходимым оборудованием.
Экстренно госпитализировать в Европейскую Клинику своего онкобольного родственника в случае ухудшения состояния, особенно быстрого – это лучшее, что могут сделать для него близкие. Здесь он немедленно получит:
  1. реанимацию и интенсивную терапию по международным протоколам;
  2. действенные оригинальные препараты известных американских и западноевропейских фирм;
  3. эффективную обезболивающую и поддерживающую терапию;
  4. круглосуточное наблюдение анестезиолога-реаниматолога, а при переводе из реанимационного отделения – индивидуальный пост в случае необходимости.