Онкологический госпиталь в Москве / О госпитале / Стационар Европейской клиники

Стационар Европейской Клиники

Европейская Клиника хирургии и онкологии располагается в двухэтажном здании, окруженном парком, вдали от крупных магистралей и промышленных предприятий. На территории имеется стоянка для автотранспорта кратковременно (до 2-х суток) находящихся в ней посетителей. А сам лечебный корпус оборудован с соблюдением принципов «доступной среды» – снабжен лифтом, пандусами, поручнями, имеются каталки и кресла-коляски для перемещения тяжелобольных.

Стационар Европейской Клиники предназначен для оказания комплексной, в том числе высокотехнологичной, помощи пациентам преимущественно с онкологическими заболеваниями. Он рассчитан на одновременное пребывание тридцати двух человек. Здесь предусмотрено все необходимое для проведения современного противоопухолевого лечения и комфортного пребывания.

Отделения в составе стационара:

1. отделение реанимации и интенсивной терапии;
  2. клиника химиотерапии с отделением стационарной химиотерапии;
  3. отделение паллиативной медицинской помощи;
  4. отделение интервенционной онкологии и эндоваскулярной хирургии;
  5. хирургическое отделение.

Пациенты могут обратиться самостоятельно или по направлению других медучреждений. Плановая госпитализация согласовывается заранее, а в экстренных случаях вопрос решается совместно дежурными врачом, администратором и руководством клиники.

С какими заболеваниями принимают в стационар Европейской клиники?

На стационарное лечение принимаются больные с онкологическими заболеваниями всех локализаций и на любой стадии процесса, в том числе страдающие первично множественным раком. Им могут быть выполнены:

1. радикальное удаление опухоли;
  2. паллиативная операция, в том числе малоинвазивными методами;
  3. химиотерапия;
  4. контактная лучевая терапия;
  5. эндоваскулярные и другие интервенционные вмешательства;
  6. дезинтоксикация;
  7. поддерживающая терапия;
  8. лечение боли;
  9. реанимационные мероприятия;
  10. интенсивная терапия по восстановлению и стабилизации жизненно важных функций организма.

Оснащение палат и уход за больными в Европейской клинике

Учитывая научно доказанные факты зависимости эффективности противоопухолевого лечения от душевного состояния пациента, в стационаре созданы все условия для максимального психологического и бытового комфорта:

1. светлые палаты для одного или двух пациентов, а также палаты повышенной комфортности;
  2. функциональные кровати с предусмотренной регулировкой для изменения положения тела;
  3. наличие в каждой палате санузла с туалетом, душевой и феном;
  4. оборудование палат спутниковым телевидением и свободным бесплатным доступом к Интернету;
  5. оснащение палат и санузлов световой и звуковой сигнализацией, выведенной на посты медсестер;
  6. круглосуточное наблюдение дежурных врачей и медсестер с возможностью организовать индивидуальный пост в случае необходимости;
  7. идеальная чистота в результате ежедневной уборки палат во время пребывания пациента и генеральной – перед поступлением следующего, многократной в течение суток уборки мест общего пользования, смены постельного белья не реже одного раза в три-пять дней;
  8. предоставление индивидуального комплекта домашней одежды, тапочек и предметов гигиены;
  9. диетическое питание с тремя основными и двумя дополнительными приемами пищи и возможностью заказа блюд из меню ресторанной кухни;
  10. просторные уютные холлы с удобной мебелью, книгами, комнатными растениями, украшенными пейзажами стенами, располагающие к приятному отдыху и общению с близкими и другими пациентами.
Сроки госпитализации находятся в диапазоне от 12 часов, когда больному выполняется малоинвазивное вмешательство или он принимает химиопрепарат, до нескольких недель и даже месяцев. Главный критерий – медицинские показания для стационарного лечения на данном этапе.

Госпитализация, все диагностические и лечебные манипуляции осуществляются только на основании заключаемого договора и после подписания информированного согласия.

С учетом уровня оказания помощи и условий пребывания пациентов в Европейской Клинике, стоимость услуг обоснованно находится на уровне аналогичных показателей в странах Центральной Европы – Чехии, Австрии, Восточной Германии, а по некоторым позициям – ниже цен на платные услуги в государственных бюджетных медицинских учреждениях России.

Предметом особой гордости сотрудников являются сотни пациентов, которые благодаря лечению в стационаре клиники, перешли из категории инкурабельных в группу подлежащих радикальному лечению и успешно прошедших его с хорошими отдаленными результатами.

В стационаре Европейской Клиники хирургии и онкологии решается главная задача, которую ставит перед собой ее коллектив – оказание всеобъемлющей и максимально эффективной помощи пациенту на любой стадии заболевания.